Открытые мероприятия

Проект "Насекомые" (группа № 12)

17 апреля 2014 года в группе № 12 (дети 5-6 лет) состоялся коллективный просмотр непосредственно образовательной деятельности на тему "Насекомые". Это занятие явилось итоговым в процессе реализации одноименного проекта. В игровой форме дошкольники закрепили знания о мире насекомых, их повадках, особенностях жизнедеятельности. Непосредственно образовательная деятельность была интегрирована во все образовательные области, способствовала формированию у дошкольников познавательных интересов, развитию связной речи, воображения, социально-коммуникативных навыков.

30 января 2015 года в рамках подготовки к педагогическому совету "Реализация целей и задач ФГОС ДО по художественно-эстетическому направлению развития и образования личности ребенка" в МБДОУ состоялся коллективный просмотр интегрированной совместной деятельности по фольклору и художественному труду в группе № 9 (дети 5-6 лет) "В гостях у Забавушки". Задачами этой образовательной деятельности были: знакомство детей с различными видами устного народного творчества, формирование представления дошкольников об особенностях народной игрушки, развитие эстетических чувств и ценностно-смыслового отношения к окружающему миру, воспитание коммуникативных навыков.

В процессе совместной деятельности дошкольники много узнали об особенностях русских потешек, закличек, дразнилок, пословиц, колыбельных, куклах-пеленашках, десятиручках, куклах-крупеничках. Дети с удовольствием изготовили куклы-пеленашки,с которыми они будут играть.

Праздник организовали педагог дополнительного образования по театрализованной деятельности Давиденко Н.В., педагог допольнительного образования по изобразительной деятельности Борзенкова Н.Д., музыкальный руководитель Толстенок М.С., воспитатель группы № 9 Головина Н.В..

К празднику готовы!

У Забавушки в гостях.

Баю, баюшки, баю! (поем колыбельную)

Спи, доченька, усни!

Вот это да! Кукла - десятиручка!

В  мастерской у Забавушки.

Мастерим из лоскутков.

Лоскуток к лоскутку - получились куклы-пеленашки.

Всем гостям - по пирожку!

В группах № 4, 7, 12 состоялись военно-спортивные осревнования с участием родителей, посвященные Дню защитника Отечества. Подготовку праздников осуществляли инструктор по физической культуре Баутин А.Ю, инструктор по плаванию Евсюкова О.М. и воспитатели групп. Задачами мероприятий были:

- укрепление физического и психического здоровья дошкольников;

- развитие коммуникативных навыков;

- закрепление у дошкольников основных физических качеств (ловкость, выносливость, гибкость);

- укрепление института семьи;

- повышение педагогической компетентности родителей.

В мероприятиях приняли участие дошкольники 6-8 лет и папы воспитанников, которые с удовольствием принимали участие во всех соревнованиях.

Марш-парад молодых бойцов

Перед стартом - легкая разминка

Команда Танкистов готова!

Песня морского капитана

Последние наставления капитану команды

Осторожно! Переносим снаряд!

Бомбометание!

Кто быстрее доставит снаряд

Доктора спешат на помощь

Что  у вас болит?

Доктор, я ранен  в руку!

Результат работы медиков

Наряд вне очереди - все на чистку картошки

Команда соперников не уступает

Награждение победителей

Победила - Дружба!

20 февраля в МБДОУ был организован коллективный просмотр интегрированной образовательной деятельности музыкального руководителя Вашкевич О.Е. и учителя-логопеда Баутиной К.Е. на тему "Масленица".

Задачи образовательной деятельности заключались в:

- развитии у дошкольников навыков связанной речи;

- расширении представлений о культуре русского народа;

- развитии познавательных способностей;

- совершенствовании навыков пения, игры на музыкальных инструментах;

- формировании социально-коммуникативных навыков.

Собирайся, народ, Масленицу встречать!

Удивляйся, народ, Масленица к нам идет!

Я - Масленица блинная, сытная, веселая!

Веселый музыкальный оркестр

"Заплети плетень"

Веселый хоровод

Масленицу привечаем. Песни распеваем.

Веселая карусель